QR Code: Link zu dieser Seite
Sponsoren & Partner
Jugend Trainiert Für OlympiaDeutsche Schulsportstiftung
Facebook SiteTwitter SiteYoutube Channel

Ansprechpartner in den Ländern

Verantwortliche Ansprechpartner für organisatorische Fragen von JTFO auf Landesebene:

Baden-Württemberg

Monika Scharf
Telefon: 07141 - 140 620
E-Mail: monika.scharf@lis.kv.bwl.de   

Bayern

Studienrat
Thomas Glatzeder
Telefon: 089 - 2163 4535
E-Mail: t.glatzeder@laspo.de

Berlin

Matthias Mikolajski-Kusche
Telefon: 030 - 90227 5308
E-Mail: matthias.mikolajski-kusche@senbjf.berlin.de

Brandenburg

Referentin
Sylvia Madeja
Telefon: 0331 - 866 3746
E-Mail: sylvia.madeja@mbjs.brandenburg.de 

Bremen

Torsten Beyer
Telefon: 0421 - 361 10 529
E-Mail: torsten.beyer@bildung.bremen.de 

Hamburg

Thomas Mühlbach
Telefon: 040 - 42 88 42 337
E-Mail: thomas.muehlbach@bsb.hamburg.de

Hessen

Nicole Janz-Bönsch
Telefon: 0611 - 368 2509
E-Mail: nicole.janz-boensch@kultus.hessen.de

Mecklenburg-Vorpommern

Olaf Peters
Telefon: 0385 - 588 7531
E-Mail: o.peters@bm.mv-regierung.de

Niedersachsen

Thomas Castens
Telefon: 0511 - 120 7293
E-Mail: thomas.castens@mk.niedersachsen.de

Nordrhein-Westfalen

Oberamtsrätin
Ingrid Mertens
Telefon: 0211 - 837 4142
E-Mail: ingrid.mertens@mfkjks.nrw.de

Rheinland-Pfalz

Michael Stäudt
Telefon: 06131 - 164521
E-Mail: michael.staeudt@mbwwk.rlp.de

Saarland

Marion Herzog
Telefon: 0681 - 501 7409
E-Mail: m.herzog@bildung.saarland.de

Sachsen

Referentin für Schulsport
Martina Seibt
Telefon: 0351 - 564 2824
E-Mail: martina.seibt@smk.sachsen.de

Sachsen-Anhalt

Silvina Vieweg
Telefon: 0391 - 567 3655
E-Mail: silvina.vieweg@mk.sachsen-anhalt.de

Schleswig-Holstein

Helmut Thoms
Telefon: 0431 - 988 2573
E-Mail: helmut.thoms@mbw.landsh.de

Thüringen

Rosel Geppert
Telefon: 0361 - 379 4271
E-Mail: rosel.geppert@tmbjs.thueringen.de 

Zur StartseiteDruckansichtnach oben