QR Code: Link zu dieser Seite
Sponsoren & Partner
Jugend Trainiert Für OlympiaDeutsche Schulsportstiftung
Noch

Winterfinale in Nesselwang vom 19. bis 23. Februar 2017
Facebook SiteTwitter SiteYoutube Channel
Schwimmen Triathlon 2015

Deutsche Schulsportstiftung

Kontaktadressen

Geschäftsadresse Deutsche Schulsportstiftung
Büro Berlin
c/o Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Wissenschaft
Bernhard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin

Telefon (030) 90 227 6032, Telefax (030) 90 227 5699
E-Mail: info@jtfo.de

Vorstandsvorsitzender der Deutschen Schulsportstiftung

Christian Breuer
Nelkenweg 7
41372 Niederkrüchten
Telefon: 0151-234 51 026
E-Mail: christian.breuer@deutscheschulsportstiftung.de

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender (Wettbewerbe und Veranstaltungen)
Dr. Thomas Poller
c/o Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Wissenschaft
Bernhard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin
Telefon (030) 90 227 6557, Telefax (030) 90 227 5699
E-Mail: thomas.poller@deutscheschulsportstiftung.de

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender (Finanzen)
Karl Weinmann
Weidachstr. 12
70597 Stuttgart
Telefon 0172-280 73 43
E-Mail: karl.weinmann@deutscheschulsportstiftung.de

Vertreter der Kommission Sport der Kultusministerkonferenz
Heidi Repser
Bayerisches Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst
Jungfernturmstr. 1
80327 München
Telefon (089) 21 862 055/56, Telefax (089) 21 862 831
E-Mail: heidi.repser@deutscheschulsportstiftung.de

Lutz Gau
Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur des Landes Mecklenburg-Vorpommern
Abt. Schulen
Werderstr. 124
19055 Schwerin
Telefon (0385) 58 875 35, Telefax (0385) 58 870 29
E-Mail: lutz.gau@deutscheschulsportstiftung.de

Vertreter der Spitzensportverbände des DOSB
Jörg Krebs
Deutscher Golf Verband
Kreuzberger Ring 64
65205 Wiesbaden
Telefon 0173-315 64 13
E-Mail: joerg.krebs@deutscheschulsportstiftung.de

Wolfgang Staab
Deutscher Fußball-Bund
Otto-Fleck-Schneise 6
60528 Frankfurt/Main
Telefon (069) 67 884 46
E-Mail: wolfgang.staab@deutscheschulsportstiftung.de

Vertreter des Landes Berlin
Tom Stryck
Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Wissenschaft
Bernhard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin
Telefon (030) 90 227 5766
E-Mail: tom.stryck@deutscheschulsportstiftung.de

Zur StartseiteDruckansichtnach oben